Кировские социальные предприятия могут рассчитывать на господдержку

Кировские социальные предприятия могут рассчитывать на господдержку

В Кирове до 1 марта принимаются заявки от предпринимателей и организаций на включение в реестр социальных. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. В законодательстве появились изменения в 2019 году, согласно которым для юрлиц со статусом социальных обеспечивают социальную поддержку. Ее могут предоставить как финансовую, имущественную, образовательную, информационную, консультационную, методическую помощь и иные меры, предусмотренные законом. 

Вопрос о присвоении предприятию статуса социального в ведении регионального Минэкономразвития и поддержки предпринимательства. Межведомственная комиссия принимает решение и составляет перечень. Подать заявку на включение в реестр можно, обязательно отправив документы в бумажном виде в центре "Мой бизнес" в Кирове на Динамовском проезде, 4, а также по электронной почте mail@kfpp.ru, указав тему письма "Заявка на включение в перечень соцпредприятий". 

Второй раз подача документов будет организована до 1 мая для включения в перечень субъектов социального предпринимательства с 1 июля. Далее это дата станет утвержденной на постоянной основе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру