В Кирове разрешили открыться строительным и мебельным магазинам

В Кирове на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом решили снять ограничения для ряда магазинов.

В Кирове разрешили открыться строительным и мебельным магазинам
Фото: pixabay.com

Напомним, что с 6 мая областные власти разрешили возобновить работу еще некоторым предприятиям региона. Речь идет, в частности, о строительных магазинах, мебельных и автосалонах.

Министр экономического развития Кировской области Наталья Кряжева пояснила, что могут работать магазины по продаже стройматериалов, в том числе сантехники и электротоваров. Также откроются торговые точки с товарами для сада и огорода, саженцами и удобрениями. Министр подчеркнула, что продолжить работу могут только специализированные магазины.

Также с 6 мая могут работать мебельные магазины и автосалоны. У этих торговых точек должны быть отдельные входы и они не могут находиться в торговых центрах. Руководство предприятий должно будет обеспечить сотрудников масками и антисептиками, организовать возможность социального дистанцирования.

В правительстве напомнили, что торговым и торгово-развлекательным центрам Кировской области по-прежнему запрещено открываться до 12 мая. Также для представителей бизнеса работает "горячая линия". Предприниматели могут получить ответы на интересующие вопросы по телефону 410-410.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру