Киров стал одним из худших полумиллионников по зарплатам

Киров стал одним из худших полумиллионников по зарплатам
Фото: pixabay.com

Пандемия коронавирусной инфекции негативно сказалась на стратегии развития Кирова до 2035 года. Киров занял 15-е место из 19 среди городов с населением около 500 тысяч человек по уровню номинальной зарплаты. Такие данные сообщили авторы проекта стратегии из финансового университета при Правительстве РФ, пишут "Бизнес Новости". При составлении прогнозов на 15 лет специалисты учли влияние covid-19.

Эксперты изучили статистические данные за последние 10 лет и опросили граждан. Результаты они сравнили с похожими по числу населения российскими городами.

За указанный период времени позиции Кирова почти не поменялись. Эксперты считают, что это связано с более успешным развитием других городов. В частности, в крупных и средних кировских компаниях номинальная зарплата равна 37 тысячам рублей. У лидеров исследования - более 50 тысяч.

Также исследователи называют важным отличием позицию Кирова по числу переезжающих в город: миграционный прирост за последнее десятилетие увеличился в пять раз, до шести тысяч человек в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру