В Кирове впервые обанкротят ТСЖ

В апреле «Кировские коммунальные системы» начало процедуру банкротства в отношении ТСЖ «Проспект Строителей 50/3».

В апреле «Кировские коммунальные системы» начало процедуру банкротства в отношении ТСЖ «Проспект Строителей 50/3».

Основанием для подачи заявления в суд стала задолженность ТСЖ за услуги водоснабжения и водоотведения на сумму более 380 тысяч рублей. При этом товарищество накопило большие долги - свыше 2 миллионов рублей - и перед другими ресурсниками.


Информация о намерении подать заявление в суд на эту организацию ККС опубликовали в СМИ в соответствии с действующим законодательством. В течение 30 дней ТСЖ должно погасить задолженность. 


Если этого не произойдёт, документы будут переданы в Арбитражный суд для признания ТСЖ «Проспект Строителей 50/3» банкротом.

Задолженность будет взыскана за счет продажи имущества организации, а руководителя привлекут к субси-диарной ответственности. В последнем случае средства могут быть взысканы как с самого председателя, так и с бывших руководителей ТСЖ.


В ближайшее время ККС планируют начать процедуру банкротства в отношении еще ряда товариществ собственников жилья г. Кирова. Общая задолженность которых перед «Кировскими коммунальными системами» за услуги водоснабжения и водоотведения превысила 7 миллионов рублей. Самые большие суммы долга у ТСЖ: «Лидер», «Короленко – 19», «Воровского 95 А», «Строителей 52», «Антей», «Рубин», «Универсал-5». 


Руководство ККС прокомментировало информацию: «У руководителей организаций-должников еще есть возможность урегулировать ситуацию - для этого нужно обратиться в офис организации на  Водопроводной - 21.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру