В Кирове женщина ищет работу сварщика

В Кирове женщина ищет работу сварщика
Фото: pikabu.ru

Сервис HeadHunter проанализировал все женские резюме, которые в данный момент размещаются на ресурсе жительницы Кировской области.

Эту работу специалисты проделали накануне первого весеннего праздника 8 Марта.

Оказалось, что помимо распространенных традиционных женских профессий - менеджера по продажам, администратора, продавца, бухгалтера и секретаря, в Кировской области есть представительницы прекрасного пола, которые ищут «мужскую» работу.

Таких женщин оказалось немного, но все-таки они есть. К примеру, работу электромонтажника ищут три человека, монтажником и автомойщиком хотят работать четверо. 

И наконец, одно резюме на HeadHunter разместила женщина, которая ищет работу сварщика, имея на руках удостоверение о получении профессионального образования по этой профессии.

К слову сказать, в последние годы в этой специальности все чаще стали появляться представительницы слабого пола. Иногда девушки даже превосходят мужчин по своему мастерству владения сварочным аппаратом.
Примером этому стала Диана Багаутдинова. Три года назад 19-летняя жительница Москвы приняла участие в соревнованиях WorldSkills среди сварщиков и заняла на них первое место. В конкурсе она была единственной среди мужчин. К 19 годам девушка уже владела пятым разрядом в профессии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру