В проект строительства улицы Калинина в городе Кирове могут добавить бульвар

В проект строительства улицы Калинина в городе Кирове могут добавить бульвар
фото: Freepik

В управлении градостроительства и архитектуры администрации Кирова подвели итоги публичных слушаний по внесению изменений в проект планировки и межевания территории улицы Калинина от ул. Сурикова до ул. Чапаева. Напомним, на этом участке планируется построить дорогу с тротуарами и освещением. Для этого часть участков и строений будут выкуплены у собственников.

- Собственники имущества и жители микрорайона принимали участие в публичных слушаниях. 8 февраля состоялось собрание, а 14-го завершился прием замечаний и предложений. С учетом мнения граждан рекомендовано отклонить документацию по планировке территории и направить ее на доработку, - уточнила и. о. руководителя ведомства Елена Донскова.

Кировчане высказали мнение, что нет необходимости строить четырехполосную дорогу по ул. Калинина. По оси участка можно сделать бульвар, а по обе стороны от него обустроить проезжие части с одной полосой. Пример такого благоустройства – ул. Калинина от ул. Чапаева до ул. Горького.

Добавим, что после доработки проекта планировки территории будут проведены очередные публичные слушания. После этого уже могут быть внесены корректировки в проект строительства ул. Калинина.

Источник: https://xn--b1alfrj.xn--p1ai/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру