До конца года в Кирове решат проблемы всех обманутых дольщиков

До конца года в Кирове решат проблемы всех обманутых дольщиков
фото: https://xn--b1alfrj.xn--p1ai/

На 22 февраля в Кировской области пострадавшими числятся 886 граждан, имеется 20 долгостроев.

      В 2022 году из Единого реестра проблемных объектов удалось исключить 10, тем самым решены проблемы 649 граждан. Это касается домов по следующим адресам: ул. Широтная, 1, ул. Сурикова, 31, ул. Преображенская, 95, ул. Современная, 13, пер. Березниковский, 34, ул. Маклина, 60а, ул. Гороховская, 81, д. Шутовщина.

      В этом году за счет предоставления земельного участка добросовестному застройщику планируется восстановить права граждан многоквартирным домам на ул. Горбуновой, 31 и ул. Орджоникидзе, 2б (Нововятский район).

      За счет средств фонда развития территорий запланировано решение проблем дольщиков по 17 объектам. Компенсацию получат граждане, вложившие средства в строительство домов в пер. Березниковский 38, 40, ул. Мичуринская 3, ул. Ленина 31, ул. Пугачева 29, на ул. Проезжая, 7а (слобода Новое Сергеево).

     С крупными банками достигнута договоренность о том, что перечисленные фондом средства не будут использоваться на погашение ипотечного кредита, а участники долевого строительства смогут приобрести жилье, после чего банки проведут замену объекта залога по ипотечному договору.

    Что касается дома на ул. Современной, 13 планируется за счет средств действующего застройщика. Ведутся работы по завершению строительства.

   Таким образом, в 2023 году планируется решить проблемы 886 дольщиков и 20 долгостроев.

Источник: https://xn--b1alfrj.xn--p1ai/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру