Жителям Кирова пересчитают плату за некачественное водоснабжение и отопление

Жителям Кирова пересчитают плату за некачественное водоснабжение и отопление
ФОто: Наталия Борисова

В кировской мэрии рассказали о том, что министерство энергетики и ЖКХ Кировской области фиксирует в этом году частые нарушения в тепло- и водоснабжении домов и связанные с этим жалобы граждан на температуру в жилых помещениях, которая не соответствует нормам.

По этому поводу в ведомстве напомнили кировчанам об их праве требовать снижения платы за некачественную подачу ресурсов.

Эта норма содержится в Правилах предоставления коммунальных услуг. Она распространяется как на собственников, так и на пользователей помещений в многоквартирных домах.

Порядок действий в случае нарушения тепло- и водоснабжения дома следующий: сначала нужно обратиться в свою управляющую компанию. Ее работники составят акт, чтобы зафиксировать отклонения. Далее с этим документом можно отправляться в ресурсоснабжающую организацию для получения перерасчета.

Если у вас нет управляющей компании, тогда можно сразу обращаться в Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (горячая вода и отопление) или в МУП «Водоканал» (водоснабжение).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру