20 станций для зарядки электромобилей намерены установить в Кировской области

20 станций для зарядки электромобилей намерены установить в Кировской области
фото: Freepik

Областное министерство энергетики и ЖКХ ответило за запрос кировчанина Константина Ситчихина. Он интересовался темой распространения на территории области зарядных станций для автомобилей, работающих на электричестве.

На сегодняшний день дела в сфере увеличения количества экологичного транспорта в регионе обстоят плохо. Одной из причин этого является крайне малое количество станций для зарядки электромобилей.  На всю область имеется лишь 4 единицы, и все они находятся в областном центре.

Но ответ Минэнерго области внушает оптимизм, так как уже в этом и следующем годах в планах властей значится увеличение числа зарядных станций до двадцати штук.

Правда, денег на это в областной казне нет, поэтому дело осталось за малым – получить необходимое финансирование от федерального правительства.

Как только деньги появятся, в области начнут появляться «быстрые» заправочные точки на выбранных местах.

В тексте документа приводится список из семи пунктов, которые уже определены. Среди них есть Афанасьевский район (деревня Ичетовкины), поселок Фаленки, Малмыжский район (деревня Калинино) Шабалинский район (деревня Немченята), и 3 станции в Кирове и окрестностях.

Для тринадцати зарядочных пунктов места еще подыскивают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру