Ирек Файзуллин и Александр Соколов встретились для обсуждения развития строительной сферы

Ирек Файзуллин и Александр Соколов встретились для обсуждения развития строительной сферы
фото: https://www.kirovreg.ru/

Как сообщили в правительстве области, глава региона Александр Соколов отправился 28 марта в Москву на встречу с главой Министоя и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Чиновники обсуждали реализацию нацпроектов, которые относятся к сфере компетенций Минстроя РФ.

Во время встречи Ирек Файзуллин проявил высокую степень осведомленности о происходящем в области, приведя гостям цифры о том, сколько метров жилья построено в регионе, сколько территорий позволяют реализовать комплексные проекты, какова площадь всех земельных участков составляет для этих проектов и т.д. Удивленные гости молча и с почтением слушали, пока федеральный чиновник перечислял данные из аналитической записки.

Он даже был в курсе того, что в области ведётся работа по 16 территориям.

В ответ Александр Соколов порадовал своего федерального коллегу новостью о намерениях ускорить ввод в эксплуатацию нескольких объектов коммунальной инфраструктуры. Эти программы реализуются в Кирове и Вятских Полянах. В областном центре власти собираются построить новые дороги и благоустроить улицы в новостройках.

Не забыл губернатор упомянуть и задачи, связанные с подготовкой Кирова к юбилею.

В этот же день, пока глава региона был в Москве, в Киров с проверкой нагрянул другой федеральный чиновник, о чем рассказывали ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру