В Кирове «Водоканал» собрался строить снегоплавильные станции

В Кирове «Водоканал» собрался строить снегоплавильные станции
фото: https://allspetstekhnika.ru/

О планах муниципальной компании по строительству в областном центре сразу трех станций для переработки снега стало известно от директора МУП "Водоканал" Дмитрия Ухина.

Он поделился этой информацией 31 марта с депутатами Кировской Гордумы. Снегоплавильные станции хотят разместить на ул. Мельничной, в районе БХЗ и у деревни Б. Скопино. Предприятие планирует создать также единую службу утилизации жидких бытовых отходов. 

Народным избранникам эта идея в целом понравилась, так как с помощью снегоплавильных установок можно бороться в городе со снежными свалками и в какой-то мере решать проблему загрязнения экологии.

Открытым пока остается только вопрос, насколько вырастет при этом цена на вывоз снега для городского бюджета.

Депутаты захотели ознакомиться с расчетами МУП «Водоканал» на стоимость будущих услуг, которые будут предложены областному центру, рассказали в пресс-центре Администрации города Кирова.

Источник: https://allspetstekhnika.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру