В Кирове компания «Монолит» рискует не достроить школы к концу года

В Кирове компания «Монолит» рискует не достроить школы к концу года
фото: киров.рф

В Кирове депутаты Гордумы вынеси на обсуждение вопрос строительства новых учебных заведений. Как стало известно, работы на объектах в мкр. Долгушино и в районе Зубаревского леса не идут по графику. Руководитель управления капитального строительства Александр Булдаков сообщил, что имеются проблемы, которые затрудняют работу строителей. Из-за проводимого расследования смерти крановщика половина строительной площадки огорожены сотрудниками Следственного комитета, что приводит к необходимости снимать работников с объекта.

Тем не менее, Александр Булдаков заверил, что школу в Долгушино сдадут вовремя, то есть до первого августа, а в Зубаревском лесу - в сентябре. К подрядчику, на чьих стройках произошли ЧП, уже применены штрафные санкции на сумму 6 млн рублей. Кроме того, на строительстве одной из школ произошла смена застройщика.

Несмотря на сложности, связанные со строительством учебных заведений в Кирове, остальные компании, задействованные в возведении социальных объектов в городе, успевают к запланированным срокам. Новая компания на Пролетарской, 11 уже приступила к работе, а дело с предыдущим подрядчиком находится в суде. 

Источник: istochnik.online

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру