В Кировской области нацпроекты реализуются с положительной динамикой

В Кировской области нацпроекты реализуются с положительной динамикой
фото: https://www.kirovreg.ru/

В Кировской области улучшилась ситууация с реализацией национальных проектов. Это подтверждается положительной динамикой, отмеченной за последний год. Первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов и заместитель председателя правительства Михаил Сандалов присутствовали на совещании по вопросам выполнения нацпроектов, проведенном Главным федеральным инспектором по Кировской области Григорием Житеневым.

На данный момент в рамках национальных проектов в Кировской области уже ведется работа над 35 региональными объектами, общая сумма затрат на которые составляет 21,1 млрд рублей. Большая часть средств из них выделяется из федерального бюджета, остальные - из областного.

Один из главных акцентов на совещании был сделан на объекты капитального строительства. Они являются приоритетными, поэтому им собравшиеся уделили больше внимания.  ВСейчас в регионе работы ведутся на 41 объекте, тридцать из которых к концу года должны достроить. 

Кроме того, участники мероприятия выработали план для усиления ведомственного контроля и достижения показателей и результатов национальных проектов. Введены детализированные графики работ, которые позволят системно мониторить их выполнение.

Также был уточнен подход к принятию решений о создании объектов капитального строительства. Для включения объекта в мероприятие регионального проекта предусмотрены интегральная оценка, детальное планирование сроков реализации мероприятия, возможность его подключения к инженерной инфраструктуре и наличие земельного участка, который может быть использован для этого объекта, рассказали в пресс-службе областной администрации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру