В городах и поселках Кировской области ремонтируют котельные и перекладывают сети

В городах и поселках Кировской области ремонтируют котельные и перекладывают сети
фото: пресс-служба компании "Т Плюс"

В Кировской области начали процесс подготовки систем жизнеобеспечения к холодному периоду. В бюджетах для этого было запланировано более 121 миллиона рублей.

За оставшиеся до зимы месяцы запланировано провести 41 мероприятие в 13 муниципальных образованиях. Среди объектов этого года в правительстве Кировской области назвали ремонт системы водоснабжения в поселке Ленинская Искра в Котельничском районе. В 2022 году в этом населенном пункте были заменены магистральные трубопроводы водоснабжения и приведены в порядок каптажные колодцы. В нынешнем году запланирован ремонт распределительных коммуникаций.

Также, на 15 миллионов рублей планируется приобрести котельную для микрорайона Омутнинска, а в поселке Заря Опаринского муниципального округа приведут в порядок некоторые участки сетей водоснабжения. Для этого предусмотрены 2,5 миллионов рублей. Ремонт сетей водо- и теплоснабжения города Луза и поселка Лальск обойдется в 4,8 миллионов рублей.

При этом, значительные средства от публично-правовой компании «Фонд развития территорий» будут направлены на модернизацию и реконструкцию сетей теплоснабжения в городе Кирове и Кирово-Чепецке. Общая сумма заключенных договоров на выполнение работ в этих городах составила 1,1 миллиард рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру