Для жителей Кировской области создали карту сотовой связи

Для жителей Кировской области создали карту сотовой связи
фото: Image by Freepik

Кировская область разработала новый сервис для жителей региона, позволяющий получить информацию о покрытии сотовой связью. Теперь каждый может ознакомиться с тем, где предоставляется сигнал от шести операторов связи, включая МегаФон, Tele2, МТС, Билайн, Yota и Ростелеком. Доступ к ресурсу с картой покрытия можно получить по ссылке.

На карте каждый житель региона может выбрать интересующего его оператора и стандарт связи. Затем карта раскрасится цветами, соответствующими каждому стандарту: 2G, 3G и 4G. Стоит отметить, что карта является расчетной и отображает только присутствие сигнала связи, но не учитывает уровень его качества в каждой конкретной точке.

В разделе "Населенные пункты" на карте жители региона могут оценить наличие связи определенного стандарта в конкретном городе, поселке или деревне. Для этого необходимо выбрать стандарт связи в подразделе "Виды связи". Населенные пункты будут отмечены наличием 2G, 3G и 4G. Сведения представляет Роскомнадзор.

Кроме того, на карте также отмечены населенные пункты, где зарегистрированы социально значимые объекты со связью. Это поможет жителям региона находить места с более стабильным и высококачественным сигналом. Информация о покрытии связи загружается с официальных сайтов операторов связи и обновляется в режиме онлайн.

фото: https://www.kirovreg.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру