На Всероссийской ярмарке вакансий нашли работу около 100 женщин из Кировской области

На Всероссийской ярмарке вакансий нашли работу около 100 женщин из Кировской области
фото: Image by Freepik

Мероприятие «Работа России. Время возможностей», проводимое в Кировской области, дает отличные результаты, сообщили в Правительстве Кировской области.

Особенно активно на ярмарке трудоустройства участвуют женщины, которые в большинстве случаев трудоустроены сейчас в сферах услуг, промышленности и сельского хозяйства.

Один из примеров – жительница города Зуевка Ольга Сафронова, которая нашла работу на АО «Фаленская межрайонная станция по травам» благодаря возможности встретиться и пообщаться с работодателем лично. Эта организация занимается разведением коров и производством молока. В этом году компания приняла участие в организации общественных работ. За это она получает от службы занятости деньги, которые выплачивает своим сотрудникам в виде заработной платы. 

В целом, в рамках мероприятия нашли новую работу более 360 жителей региона, а 73 предприятия получили компенсацию на выплату заработной платы своим сотрудникам за организацию общественных работ.

Начальник УГСЗН Кировской области Руслан Бондарчук считает, что успешность и востребованность данного мероприятия в экономически непростые времена поистине благотворительна для всех вовлеченных сторон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру