В Кировской области готовятся к строительству дешевого арендного жилья

В Кировской области готовятся к строительству дешевого арендного жилья
фото: https://www.freepik.com/

25 мая зампред регионального правительства Михаил Сандалов отправился в Кирово-Чепецк, чтобы ознакомиться с работой местных предприятий, сообщили в информационном управлении обладминистрации.

Во время встречи чиновника с руководством компаний был поднят вопрос участия бизнесменов в программе строительства арендного жилья. С этой инициативой недавно выступил глава Кировской области Александр Соколов. Он предложил строить дома, в которых смогут арендовать недорогие квартиры или комнаты работники предприятий Кировской области.

Как уточнили в пресс-центре, эта идея уже нашла поддержку в российском правительстве. Власти считают, что такая программа поспособствует решению проблемы нехватки кадров в области.

По словам Михаила Сандалова, проект заинтересовал кирово-чепецких бизнесменов. В каких конкретно форматах областные власти видят участие предпринимателей в программе, в новости не сообщается.

На данном этапе в правительстве увидели проблему в области со специалистами, которые из-за низких зарплат уезжают из региона, и пытаются хоть чем-то помочь предприятиям.

фото: https://www.kirovreg.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру