Директор «Электронного проездного» занял сам у себя 20 миллионов

Ну мужчину завели очередное уголовное дело.

Напомним, в 2012 году в областном центре был запущен новый сервис под названием «Мама, я пришел». В качестве пилотного проекта он был запущен в нескольких образовательных учреждениях Кирова.

Для этого одной из фирм было разработано специальное программное обеспечение о чем было известно директору ООО «Электронный проездной». Но он вступил в сговор с бывшим директором МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» и, используя свои должностные полномочия, похитил 20 миллионов рублей. Эти деньги якобы пошли на разработку вышеупомянутого программного обеспечения и его внедрения.

В настоящий момент оба фигуранта уголовного дела находятся под стражей. Но, как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, в ходе предварительного следствия удалось выяснить, что задержанные причастны еще к одному преступлению.

Так, директор ООО «Электронный проездной», по версии следствия, заключил сам с собой от имени ООО «Электронный проездной» договор займа. Проще говоря, он одолжил сам у себя 20 миллионов рублей.

В настоящее время следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области продолжают проводить необходимые следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру