Экс-губернатор Кировской области обжалует судебное решение

Экс-губернатор Кировской области обжалует судебное решение

Его не устроило то, что суд отказался дать отсрочку выплаты штрафа в 48 миллионов рублей, назначенного за его прошлое преступление. Бывший губернатор нашего региона Никита Белых трудится в колонии в качестве библиотекаря. Каждый месяц он получает зарплату 7.000 рублей. Четыре тысячи из этой суммы изымают на погашение штрафа. Об том 30 апреля сообщила супруга заключенного Екатерина Белых в своей колонке на сайте Whitenews.

Пресненский суд Москвы отказался дать экс-главе региона отсрочку выплаты штрафа 48 миллионов рублей. Сторона защиты выдвигала просьбу отсрочить выплату до освобождения Белых из колонии, поскольку максимальная стоимость имущества Никиты Белых не выше 7,7 миллионов рублей. На суде Белых заявил, что готов найти заработок, чтобы погасить штраф после своего освобождения в 2024 году.

Как написала Екатерина Белых, решение Пресненского суда обжалуют. Если исходить из величины зарплаты в колонии, бывший губернатор сможет платить только 48.000 рублей за год, "то есть ему понадобится тысяча лет для выплаты штрафа". Кроме того, как считает Екатерина Белых, ее мужа не выпустят по УДО из-за того, что он не выплатил штраф. Это может быть аргументом для отказа в ходатайстве, невзирая на отличные характеристики. Маловероятно, что Белых из-за штрафа заменят колонию на поселение, либо он получит облегченный режим содержания под стражей.
Напомним, что экс-губернатора задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане, когда  передавалась часть взятки. Белых был приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу более 48 миллионов рублей. Вину бывший глава региона не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру