В Кирове дело педофила-эксгибициониста направили в суд

В Кирове дело педофила-эксгибициониста направили в суд

Психическое здоровье обвиняемого не в норме. В Кирове будут судить мужчину, который обвиняется в преступлении в отношении малолетних. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Кировской области. Напомним, 23 апреля у детсада на улице Дзержинского был замечен подозрительный мужчина. Две пятилетние девочки пожаловались родителям на незнакомца, который подозвал их к забору и показал свой половой орган. По этому факту завели уголовное дело по ст. 132 УК РФ за действия сексуального характера.

Злоумышленника разыскали. Это оказался 37-летний кировчанин. Следствие установило, что по внешнему виду малолетних мужчина осознавал, что им нет 12 лет, поэтому в силу возраста они в беспомощном состоянии. Также он понимал, что его действия отрицательно влияют на физическое и нравственное развитие детей.

По заключению комиссии экспертов, во время совершения инкриминируемых обвиняемому деяний и в настоящее время есть признаки психического расстройства. Установлено, что он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог ими руководить. Уголовное дело с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру