В Кирове женщина провалилась в подвал после ремонта, сделанного УК

В Кирове женщина провалилась в подвал после ремонта, сделанного УК

Управляющая компания сделала ремонт в доме, после которого одна из его жительниц провалилась из квартиры в подвал. В ситуации разбираются активисты регионального управления Общероссийского народного фронта.

В начале 2019 года управляющая компания заменила канализационные трубы на ул. Кольцова, 12. Чтобы проникнуть в подвал, рабочие разобрали пол на кухне одной из квартир первого этажа. Для восстановления перекрытия не хватало денег.

Таким образом, жительница квартиры почти год живет с дырой на кухне. Для того чтобы она могла подойти к плите и раковине, сотрудники УК соорудили "мостик" из досок. 6 сентября женщина оступилась и провалилась в подвал на глубину нескольких метров.

- К счастью, обошлось без травм, но выбраться сама не смогла — застряла между кирпичами. Примерно через полчаса приехали сотрудники МЧС и вытащили меня,

— рассказала пострадавшая.

Семья пожаловалась на этот случай в Госжилинспекцию, но в ведомстве лишь дали совет пойти в суд. Сделать это кировчане не могут, потому что квартира муниципальная.


Помимо этого жильцы подъезда обеспокоены состоянием лестницы, которая вся в трещинах, а из отверстий выползают крысы.

- В январе, когда в подвале меняли трубы, в подъезде также демонтировали бетонный пол и нижний пролет бетонной лестницы. Потом их заменили на деревянные, пояснив жителям, что это временная мера. Однако спустя 9 месяцев их так и не восстановили,

— жалуются жильцы дома.
Активисты ОНФ пояснили, что жилищная инспекция выдала в адрес УК предписание устранить нарушения, но ничего не было сделано. ОНФ направил обращение в прокуратуру и администрацию Кирова по факту бездействия управляющей компании и слабого контроля со стороны Госжилинспекции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру