В Кирове ученик 5 класса распылил в школе перцовый газ

В Кирове ученик 5 класса распылил в школе перцовый газ

Ученик пятого класса школы №22 в Кирове сорвал уроки. Он распылил газ из перцового баллончика. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. ЧП произошло 30 сентября в 10.40. Во время перемены пятиклассник разбрызгал газ из перцового баллончика на лестничной площадке в школе №22. Пострадала ученица седьмого класса. Ее с сильным кашлем увезли в больницу на скорой. Девочке сделали ингаляцию и отпустили домой. Сейчас ее наблюдает педиатр.

Педколлектив решил эвакуировать детей и отменить уроки. Помещения проветрили, и на следующий день занятия шли в обычном режиме. Сейчас по факту произошедшего проводят проверки и сама школа, и правоохранители. Выяснилось, что перцовый баллончик принесла в школу восьмиклассница. Взять его с собой ей разрешили родители. Подросток дала средство самообороны ученику пятого класса, который решил испытать его действие прямо в школе.

Сам мальчик сказал, что взял баллончик, чтобы защитить маму, которую бьет отчим. Сейчас с семьями обоих детей проводят разъяснительные беседы. Информацию передали в профильные службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру