Кировская полиция проверяет жалобу на пьяного судью за рулем

Кировская полиция проверяет жалобу на пьяного судью за рулем
Фото: vk.com/patrolkirov43

Сотрудники полиции в Кирове начали проверять сообщения в интернете о происшествии с машиной, за рулем которой якобы был нетрезвый мужчина. Активисты "Ночного патруля" говорят, что речь идет о судье Ленинского районного суда.

ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД РФ По Кировской области, что по этому факту проводят проверку, изучают записи камер наружного наблюдения и видеорегистраторов.
В ведомстве добавили, что по результатам этой проверки примут решение в соответствии с законом.
Ранее в сообществе движения "Ночной патруль в Кирове" в ВК разместили видео, на котором задерживают человека, походящего на судью Ленинского района Кирова. Активисты утверждают, что инспекторы ДПС задержали мужчину в день свадьбы, и у него были признаки нетрезвого состояния. Но вскоре задержанного отпустили, а протокол был составлен на невесту, которая пересела на место водителя. От медицинского освидетельствования она отказалась. Мужчина же заявил, что не будет давать показания, обосновав это статьей 51 Конституции РФ. В "Ночном патруле" отметили, что есть видео с регистратора патрульного авто, но по нему нельзя точно сказать, кто был за рулем той машины. Но на записи активистов видно, что водитель - мужчина в пиджаке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру