В Кирове мужчина выгнал из дома 12-летнюю дочь

В Кирове мужчина выгнал из дома 12-летнюю дочь
Фото пресс-службы УФССП России по Кировской области

Судебные приставы нашли девочку в подъезде. На днях представители УФССП России по Кировской области обеспечили безопасность ребенка, который оказался не нужен родителям. Сотрудники ведомства шли в квартиру жительницы Кирова, которую лишили родительских прав в отношении дочери, и она не платила алименты. Поднявшись по лестнице в подъезде, приставы увидели у квартиры должницы 12-летнюю девочку. Ребенок был плохо одет и напуган. Девочка оказалась дочерью той самой кировчанки, с которой хотели взыскать алименты.

Девочку отвели в служебную машину, отогрели и узнали, что она сейчас живет с папой, который выгнал ее из дома. Подростка передали инспекторам ПДН. О происшествии приставы известили детского омбудсмена. 

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Кировской области, ведомство всегда занималось выявлением социально неблагополучных семей с малолетними детьми. С 2019 года приставы осуществляют особый контроль за такими семьями. Это связано с тем, что родители чаще стали оставлять детей в опасности. Например, в Кирово-Чепецке мать оставила дочь одну на двое суток. На всю страну прогремела трагедия трехлетней Кристины, которую мать заперла в квартире на несколько дней без еды и воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру