Марию Пленкину, заморившую трехлетнюю дочь голодом в Кирове, признали вменяемой

Марию Пленкину, заморившую трехлетнюю дочь голодом в Кирове, признали вменяемой
Фото из архива

Обнародованы результаты психиатрической экспертизы 22-летней кировчанки, которая на несколько дней закрыла свою трехлетнюю дочь Кристину в квартире без еды и воды. Известно, что Пленкина провела несколько месяцев в психиатрической больнице.

В пресс-службе СУСК РФ по Кировской области заявили, что по заключению экспертной комиссии девушка признана вменяемой. Напомним, что страшный случай произошел в Кирове в феврале этого года. Оставленная в квартире трехлетняя девочка умерла от голодания, обезвоживания и общего переохлаждения. Чтобы утолить голод, малышка ела стиральный порошок. Пленкину сейчас обвиняют в убийстве малолетнего с особой жестокостью. Сама она говорит, что не желала дочери смерти. Семья погибшей Кристины ранее не была на учете в надзорных органах.

Следователи изъяли медицинскую карту ребенка, провели допросы свидетелей, в том числе соседей, бабушки и отца девочки. Выяснилось, что ее мать ранее рассуждала о том, чтобы сдать ребенка в детский дом. Расследование уголовного дела близится к финалу. Отметим, что санкция статьи, по которой обвиняется Пленкина, предусматривает от восьми лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру