В Кирове на женщину упало дерево

В Кирове в результате падения дерева пострадала местная жительница. Информация об этом появилась в социальных сетях. Позже её подтвердили в пресс-службе городской администрации.

В Кирове на женщину упало дерево

Сообщение о падении дерева на человека поступило в Единую дежурную диспетчерскую службу Кирова вечером 18 ноября. Инцидент произошёл на улице Воровского, 54 а. Пострадавшую с ушибом мягких тканей, плечевого сустава и коленного сустава доставили в травмбольницу. Там женщине оказали медпомощь и отпустили домой.

Сегодня утром на место происшествия выезжали специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры совместно с представителями Ленинского теруправления. Они выяснили, что упавшее дерево располагалось на придомовой территории, которую обслуживает УК «Жил-Сервис-Плюс».

В управляющей компании пояснили, что дерево не имело внешних признаков аварийности. Оно прогнило внутри.

- Клены сами по себе достаточно ломкие, и если к тому же дерево, имея внутренние повреждения, было сильно наклонено (соседнее дерево здесь также имеет существенный наклон), то под тяжестью выпавшего вчера мокрого снега оно могло сломаться, - уточнил замдиректора управления дорожной и парковой инфраструктуры Григорий Жданов.

Сейчас это дерево распилили, скоро его вывезут. Специалисты УК «Жил-Сервис-Плюс» проверят другие деревья. Такая же рекомендация направлена во все управляющие компании города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру