На Владимира Быкова завели уголовное дело

На экс-главу города Кирова Владимира Быкова завели уголовное дело. Об этом в пятницу, 29 ноября, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

На Владимира Быкова завели уголовное дело

По версии следствия, в 2014 - 2016 годах Быков получил через посредника взятку в размере 7 миллионов 800 тысяч рублей. Эти деньги ему дал один из кировских бизнесменов за совершение действий и бездействие в пользу представляемых предпринимателем фирм, а также покровительство со стороны чиновников, представителей Кировской гордумы и акционерного общества «АТП».

Следователи считают, что Быкову платили за заключение договоров с этой фирмой на поставку топлива, своевременную оплату, приемку и подписание соответствующих документов независимо от качества топлива и так далее.

По факту получения взятки в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Сейчас Быков задержан.Правоохранительные органы проводят обыски и другие следственные действия.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия", сейчас членство Быкова в партии приостановлено "до соответствующего решения суда или правоохранительных органов".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру