Лидера Тамбовской ОПГ этапировали в колонию Кировской области

Лидера Тамбовской ОПГ этапировали в колонию Кировской области
Фото: pixabay.com

Владимира Барсукова (Кумарин) в марте 2019-го признали виновным в создании ОПГ и, присовокупив ранее полученные наказания, приговорили к 24 годам тюрьмы. По информации ТАСС со ссылкой адвоката Барсукова Константина Кузьминых, бывшего предпринимателя перевели из СИЗО "Кресты" в Санкт-Петербурге в колонию Кировской области. 
Правозащитник отмечает, что сейчас с задержанным "никаких следственных действий не запланировано". 

Ранее, в ноябре 2009-го Барсуков был приговорен к 14 годам тюрьмы за рейдерский захват петербургских магазинов, в марте 2015-го его осудили на 15 лет за вымогательство в особо крупном размере. Затем, в августе 2016-го мужчина был признан виновным в покушении на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильевна и приговорен к 23 годам заключения. В совокупности всего этого бизнесмен получил окончательный приговор к 24 годам колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей. 

До октября его содержали в изоляторе "Матросская Тишина" в Москве, затем перевезли в Санкт-Петербург. Помимо этого, в апреле 2019-го Барсукова обвинили по делу в убийстве депутата Госдумы второго созыва Галины Старовойтовой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру