Мать, заморившую дочь голодом в Кирове, будут судить

Мать, заморившую дочь голодом в Кирове, будут судить
Фото: скриншот эфира "Первого городского канала"

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области объявило о завершении расследования уголовного дела в отношении Марии Пленкиной, которая обвиняется в убийстве своей трехлетней дочери. Кировчанке предъявлено обвинение по пп. "в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью). 

Напомним, что трагические события, потрясшие не только наш регион, но и всю страну, произошли 20 февраля в одной из квартир на улице Щорса в Кирове. Бабушка, пришедшая проведать трехлетнюю внучку и ее мать, нашла ребенка мертвым. Судебно-медицинская экспертиза показала, что маленькая Кристина погибла от обезвоживания, голодания и общего переохлаждения организма. Мать девочки оставила ее одну в квартире на несколько дней, без еды и воды. Чтобы утолить голод, малышка ела стиральный порошок. 

Марию Пленкину заключили под стражу. Следователи изъяли медкарту погибшего ребенка, допросили свидетелей, участкового и инспектора ПДН, соседей. Также допросили бабушку Кристины, ее отца, подруг обвиняемой. Последние рассказали, что девушка высказывала желание сдать дочь в детский дом. 

Пленкиной назначили психолого-психиатрическую экспертизу, которая показала, что девушка вменяема. Вину в содеянном она признала. Уголовное дело направлено в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру