В Кирове работник сотового оператора похитил 13 тысяч с карты клиента

В Кирове работник сотового оператора похитил 13 тысяч с карты клиента
Фото: pixabay.com

В Кирове вынесли приговор бывшему специалисту офиса продаж оператора сотовой связи за несанкционированный доступ к компьютерной информации и хищение денег с сим-карты клиента. 

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, с апреля 2017 по март 2018 года 24-летний осужденный работал специалистов офиса продаж оператора сотовой связи на ул. Воровского, 112 в Кирове. Молодой человек неправомерно получил доступ к конфиденциальным сведениям, находящимся в специализированной информационной системе сотового оператора. Затем он заменил сим-карту одного из абонентов и похитил с его счета более 13 тысяч рублей. Тем самым клиент понес значительные материальные убытки. 

По данному факту завели уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 272 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба и неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации). Суд приговорил бывшего специалиста офиса продаж к ограничению свободы на 1 год и 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру