Кировский дальнобойщик задушил напарника

В Кирове сотрудники полиции раскрыли убийство пропавшего без вести дальнобойщика.

Кировский дальнобойщик задушил напарника
Фото: pixabay.com

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, 8 января жена пропавшего мужчины обратилась к стражам правопорядка. Она рассказала, что ее 39-летний супруг работает дальнобойщиком, 27 декабря он вместе с напарником увез в Москву стройматериалы, в последний раз созванивался с ней 30 декабря, и с тех пор связь была утеряна. Напарник дальнобойщика вернулся в Киров в начале января и сказал, что исчезнувший мужчина тоже приехал в Киров, но сразу уехал со знакомыми в неизвестном направлении. 

Полицейские провели опросы людей из круга общения пропавшего, но когда попытались пообщаться с его напарником, тот начал скрываться, уехал из дома. Группа оперативников отправилась в Москву, проверила маршрут следования, по которому напарник вернулся домой. 

Полиция начала подозревать причастность напарника к исчезновению дальнобойщика. В результате жителя Кирова 1988 года рождения, который в ноябре 2019-го освободился из тюрьмы, задержали в Слободском районе. Он признался, что 31 декабря в Москве поссорился с напарником и задушил его. Тело злоумышленник привез в Киров и спрятал в кювете на Южном обходе, а затем отправился домой. Подозреваемый указал на место, где спрятал тело. 

Материалы дела передали в СУСК РФ по Кировской области. Заведено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство". Ведется расследование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру