В кировском "ГДМС" использовали служебную машину для личных нужд

Представители АО "Гордормостстрой" в Кирове использовали служебную "Тойоту" в личных целях. Помимо этого, за организацией числится 148 миллионов рублей "сомнительных" долгов.

В кировском "ГДМС" использовали служебную машину для личных нужд
Фото: pixabay.com

21 января в Кирове прошло заседание постоянной комиссии гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры. 

На нем в числе прочих вопросов обсудили итоги аудиторской проверки работы АО "Гордормостстрой" за 2017-2019 годы. Контрольно-счетная палата обнаружила, что предприятие не занимается систематической работой по взысканию дебиторской задолженности, из-за чего у него есть сомнительные долги более чем в 148 миллионов рублей. 

Аудиторы также выявили факты неэффективного использования имущества. Выяснилось, что сотрудники ГДМС использовали служебную "Тойоту Ленд Крузер" для личных нужд, не оформив путевой лист. 

Помимо этого выяснилось, что "Гордормостстрой" представил недостоверные сведения о том, что лагерь "Юность" не работает. Из-за этого бюджет города недополучил более трех миллионов рублей дохода в виде арендной платы. 

В КСП также выявили, что ГДМС неоднократно устранял недостатки работы субподрядчиков, не предъявляя к ним претензий и неся финансовые затраты в виде штрафов. Директор АО "ГДМС" Леонид Лобов отметил, что большую часть замечаний КСП уже устранили. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру