Прокуратура выявила отсутствие уборки снега в Кирове

Прокуратура Первомайского района проверила, как АО "Гордормостстрой" выполняет уборку и вывоз снега в Кирове. Проверка показала ряд нарушений.

Прокуратура выявила отсутствие уборки снега в Кирове

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что между ГДМС и управлением дорожной и парковой инфраструктуры Кирова заключен муниципальный контракт по уборке и вывозу снега. Власти города направили подрядной организации график выполнения работ с 13 по 17 января. 13 января дорожники должны были привести в порядок ул. Ленина, Карла Маркса, Казанскую, 14 января - Молодой Гвардии, 15 января - Орловскую, 16 января - Розы Люксембург.

Тем не менее, 22 января прокуратура обследовала улицы и выявила, что на Розы Люксембург, Казанской, Ленина, Молодой Гвардии, Орловской, Карла Маркса были снежные валы и другие скопления снега.

С 13 по 22 января не было погодных условий, которые способствовали бы формированию новых снежных валов и скоплений снега.

По выявленным нарушениям прокуратура Первомайского района внесла представление в адрес гендиректора АО "Гордормостстрой". Сейчас оно рассматривается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру