Кировчанин вскопал пенсионерке грядку и обокрал ее

В Кирове вынесли приговор местному жителю за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище (ст. 158 УК РФ).

Кировчанин вскопал пенсионерке грядку и обокрал ее
Фото: pixabay.com

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, в сентябре 2019 года в полицию обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что из ее дачного дома в слободе Лянгасы украли имущество на общую сумму 8 тысяч рублей. 

По подозрению в краже задержали ранее неоднократно судимого кировчанина. Он рассказал, что шел по слободе Лянгасы и встретил незнакомую пенсионерку. Она попросила его вскопать грядку на ее участке. Мужчина согласился и пришел через пару дней. Когда он вскапывал участок, женщина сказала, что ей нужно уехать в город на несколько часов. Уходя, она закрыла входную дверь и окна в дом. В это время мужчина решил похитить что-нибудь ценное, чтобы сдать в ломбард. Подойдя к окну первого этажа, он использовал найденный на участке гвоздь, чтобы снять деревянные штапики, на которых было закреплено стекло. Таким образом он вынул стекло и проник в дом через образовавшийся проем. 

Там он похитил приставку для цифрового ТВ с набором кабелей и ноутбук с зарядным устройством. 

Суд признал его виновным в краже с незаконным проникновением в жилище и приговорил к двум с половиной годам колонии особого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру