"Дорожный пристав" помог арестовать 3 машины под Кирово-Чепецком

Вблизи города Кирово-Чепецка Кировской области система "Дорожный пристав" помогла арестовать три автомобиля должников и один мобильный телефон, а также взыскать 75 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области. 

"Дорожный пристав" помог арестовать 3 машины под Кирово-Чепецком
Фото пресс-службы УФССП России по Кировской области

12 февраля в рамках совместного мероприятия ГИБДД и судебных приставов "Должник" на стационарном посту у Кирово-Чепецка водителей проверяли на своевременную оплату административных штрафов за нарушение ПДД. 

За несколько часов удалось проверить около 200 проезжавших мимо машин. 4 из них принадлежали должникам по разным видам исполнительных производств, в том числе штрафов ГИБДД, неоплаченных кредитов, платежей за коммунальные услуги, налогов и сборов. 

Приставы арестовали машины должников марок "ВАЗ" и "Митсубиши" и мобильный телефон на сумму 415 тысяч рублей. После этого два должника дождались эвакуатора и поняв, что их машины действительно увезут, выплатили долги на месте на сумму 30 и 16 тысяч рублей. 

Работа в данном направлении продолжится. Напомним, что согласно положениям ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ административные штрафы увеличиваются вдвое в случае неоплаты или влекут за собой административный арест на 15 суток или обязательные работы до 50 суток. Также применяется обращение взыскания на счета в банках, арест имущества, ограничение выезда за границу и другое. Ранее мы сообщали, что у кировчанина за долги приставы забрали "Кадиллак"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру