Прокуратура вновь нашла нарушения в работе 10 УК в Кирове

Представители прокуратуры Октябрьского района города Кирова проверили, как предприятия жилищно-коммунального комплекса соблюдают требования жилищного законодательства, касающиеся уборки снега с дворов и наледи с крыш и балконов вверенных им многоквартирных домов.

Прокуратура вновь нашла нарушения в работе 10 УК в Кирове

Проверка показала нарушения в этой части 10 управляющими компаниями: ООО "АКОР", ООО "УК Промус", ООО "Актив-Комфорт", ООО "УК Ленинского района", ООО "УК "Мегаполис", ООО "Яхотнт", ООО "Вятка Уют", ООО "УК Комфорт", ООО "УК 25-плюс", ЖКС "Станкостроитель-1".

Эти УК не обеспечили своевременную уборку снега и наледи во дворах, с крыш и козырьков балконов. Это может привести к повреждению имущества граждан и их травмированию и даже гибели.

В частности, неубранный двор и скатные крыши прокуратура выявила, обследовав дома на ул. Романа Ердякова, 11, 13, 15 и 17, на ул. Лепсе, 44 и других, которые обслуживает ООО "АКОР".

Как отметили в пресс-службе региональной прокуратуры, по выявленным нарушениям руководителям указанных управляющих компаний внесли представления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру