Житель Кирова оштрафован и отправится в колонию за пьяное вождение

Кировчанин осужден за повторное управление машиной в алкогольном опьянении. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Житель Кирова оштрафован  и отправится в колонию за пьяное вождение
Фото: pixabay.com

По данным надзорного ведомства, 11 августа прошлого года ночью осужденный пьяным сел за руль "Митсубиши Лансер". Инспекторы ДПС остановили машину на улице Торфяной. Инспекторы отстранили его от управления машиной, заметив явные признаки алкогольного опьянения.

Проверяя данные нарушителя, стражи правопорядка установили, что ранее его привлекали к уголовной ответственности за нарушение ПДД и управление машинами в нетрезвом состоянии. За это мужчине назначали 240 часов обязательных работ и штраф в 250 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным, частично присоединил неотбытую часть наказания по прошлым приговорам и назначил ему окончательно полгода колонии-поселения и штраф в 188 тысяч 500 рублей. Кроме того, осужденный 3 года не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Осужденный обжаловал приговор, но апелляция была отклонена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру