Чепчанину грозит колония за улонение от армейской службы

Следственный комитет РФ по Кировской области завел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Кирово-Чепецка. Молодой человек обвиняется в уклонении от службы в армии (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

Чепчанину грозит колония за улонение от армейской службы
Фото пресс-службы СУСК РФ по Кировской области

Как рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Кировской области, с октября по декабрь прошлого года молодой чепчанин, понимая, что у него нет законных оснований не служить в армии, умышленно уклонился от призыва. Без уважительных причин он не явился по повесткам военкомата города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района на медосмотр и в призывную комиссию.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. По указанной выше статье УК РФ, "уклонисту" грозит штраф до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода до 18 месяцев, либо принудительные работы до двух лет, либо арест до полугода, либо тюремное заключение до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру