За выходные пожары унесли жизни двух кировчанок

В Кировской области за прошедшие субботу и воскресенье спасатели тушили 8 пожаров. Два из них произошли в субботу и унесли жизни двух человек.

За выходные пожары унесли жизни двух кировчанок
Фото: pixabay.com

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кировской области, один из пожаров вспыхнул в 2 часа ночи в квартире на улице МОПРа в Кирове. Обгорели стены, пол на кухне и балконная дверь. На месте ЧП было обнаружено тело 80-летней хозяйки жилья. Вероятно, она погибла от отравления угарным газом.

Второй смертельный пожар случился в 21.14 на улице Снежной поселка Восточного Омутнинского района. Площадь пожара составила два квадратных метра - обгорел матрац, на котором, вероятно, спала 48-летняя хозяйка квартиры. Женщина получила ожоги 80 процентов тела и скончалась на следующий день в больнице. Вероятная причина возгорания - неосторожность при курении.

Еще один человек обжёг руки, лицо и шею. Вероятно, он пытался потушить загоревшуюся "Киа Спектра" в поселке Даровском в 16.50. В результате пожара обгорели моторный отсек, салон и кузов. Устанавливается причина возгорания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру