За сутки мошенники похитили у кировчан почти 2 миллиона рублей

Кировская полиция приняла восемь заявлений от местных жителей, пострадавших от лжебанкиров. Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, потерпевшим звонил незнакомец и представлялся сотрудником службы безопасности банка.

За сутки мошенники похитили у кировчан почти 2 миллиона рублей
Фото и видео: 43.мвд.рф

 Он обращался к кировчанам по имени и отчеству, что побудило их доверять ему. Также телефон абонента совпадал с телефонным номером банка, такие возможности даёт ИТ-телефония. Мужчина говорил, что со счета потерпевших якобы кто-то хочет похитить деньги. Для того, чтобы обезопасить сбережения, следовало сообщить реквизиты банковской карты. Люди верили и выполняли требования мошенника.

В частности, на его уловки попалась 57-летняя кировчанка, с ее счета списали 94 тысячи рублей. В общей сложности у кировчан похитили более 1 миллиона 700 тысяч рублей. Заведены уголовные дела, ведется расследование. Полиция просит граждан сохранять бдительность и помнить, что банковские работники не проводят защитные мероприятия по телефону. Смотрите видео о том, как два кировчанина хотели заказать проституток и были обмануты аферистами.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру