Кировские организаторы азартных игр заплатят больше 9 млн рублей

В Кирове по иску прокурора с осуждённых взыскали более девяти миллионов рублей, которые они заработали на незаконной организации азартных игр. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Кировские организаторы азартных игр заплатят больше 9 млн рублей
Фото: pixabay.com

Ранее Ленинский районный суд Кирова признал трех человек виновными по ст. 171.2 УК РФ.

Установлено, что осужденные действовали в составе организованной преступной группы в Кирове, организовали и осуществляли незаконную деятельность по проведению азартных игр вне игорных зон. В результате своей деятельности они получили доход на общую сумму около 15 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования следственные органы изъяли, а суд конфисковал более 5,4 миллиона рублей, полученных ОПГ незаконно. При провозглашении судебного приговора не были разрешены вопросы о взыскании с осужденных остального незаконно полученного дохода.

После того как судебный приговор вступил в законную силу прокурор Ленинского района направил в суд иск с требованием взыскать с осужденных незаконно полученные доходы.

Суд удовлетворил этот иск и взыскал с членов ОПГ в доход РФ эти деньги от незаконных азартных игр. Обвиняемые обжаловали решение суда, но апелляция была отклонена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру