Уржумские пожарные спасли двух человек из огня

В Кировской области пожарные спасли двух человек из горевшего дома. Об инциденте рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Уржумские пожарные спасли двух человек из огня
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области

Пожар вспыхнул 24 апреля около 19 часов в городе Уржуме. Загорелось постельное белье, диван в одном из домов на переулке Никитина.Один из спасателей вдруг услышал крик помощи. Он выдавил дверцу стеклопакета и увидел человека, едва стоявшего на ногах. Счёт шел на секунды.

Пожарный буквально выдернул пострадавшего из окна на свежий воздух. Мужчина рассказал, что внутри остался еще хозяин дома. Чтобы спасти его, пожарным пришлось надеть дыхательные аппараты.

Звено газодымозащитников в составе начальника караула Александра Ислентьева, командира отделения Михаила Кряжевских и пожарного Владимира Смородинова спасали хозяина квартиры

Добравшись до очага возгорания, сотрудники МЧС быстро потушили огонь и начали обследовать дом. Присутствовало сильное задымление. В одной из комнат на полу был обнаружен мужчина без сознания. Его эвакуировали на свежий воздух и передали скорой помощи. В итоге всех удалось спасти. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное курение хозяина квартиры. Ведется проверка по факту происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру