Горе-мать из Куменского района обсудили на "Пусть говорят"

В Кировской области расследуют уголовные дела в отношении жительницы Кумёнского района. Женщина оставила двух маленьких детей без еды и воды в холодном доме. История произошла в феврале 2020 года. 29 апреля о ней поговорили в эфире передачи "Пусть говорят".

Горе-мать из Куменского района обсудили на "Пусть говорят"
Фото: скриншот эфира передачи "Пусть говорят"

25 февраля инспекция по делам несовершеннолетних проверяла семьи в селе Быково Куменского района, которые являются неблагополучными. Дверь одного из домов никто не открывал, но полиция услышала какие-то звуки, исходящие из дома. Проникнув в жилище, инспекторы увидели восьмимесячную девочку и двухлетнего мальчика. Дети были одни.

Соседка Надежда Дмитриева рассказала в эфире шоу, что дети были запущенными. У девочки руки были синими, полицейские даже боялись ее взять. В плачевном состоянии был и ее старший брат.

 — Когда давала ему печенье, он брал его трясущимися ручками,

— рассказала соседка.

Когда поднесла девочке ложечку с едой, она издала такой крик, когда человек падает в пропасть. Она, как утёнок, глотала, видимо, от жадности. Вторую ложку подносила, она опять издала такой крик, что кожу раздирает.

Мать малышей Елена Князева пояснила, что покинула дом 23 февраля, чтобы найти мужа. В тот же день она собиралась вернуться, не не смогла. Причину не объяснила. В это время муж Елены был у приятеля, не звонил, так как не было связи. От полиции он узнал, что жена оставила детей одних. Супруги нигде не работают, живут на деньги, которые получают на детей от государства. На женщину завели уголовное дело. Следствие продолжается.

Ранее женщина уже была лишена родительских прав, у нее забрали троих старших детей. Теперь то же самое грозит ей в отношении младших детей. Во время телепередачи Елена заявила, что раскаивается в случившемся и хочет вернуть детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру