Подписала, не читая: подруга обманом отобрала у кировчанки квартиру

Жительница Кирова путем мошеннических действий оставила подругу без жилой площади. Полицейские полагают, что есть и другие пострадавшие от ее действий.

Подписала, не читая: подруга обманом отобрала у кировчанки квартиру
Если вы пострадали от действий этой женщины, позвоните в полицию. Фото предоставлено пресс-службой УМВД РФ по Кировской области

В пресс-службе УМВД РФ по Кировской области рассказали, что 48-летняя обвиняемая предложила подруге помочь продать квартиру. Та подписала договор купли-продажи, по которому жилплощадь за 1 миллион рублей переходила риелтору, который якобы в дальнейшем должен был заняться перепродажей. Также была составлена расписка, по которой продавец получила деньги, но фактического поступления средств не было.

Позже риелтор предложила своей подруге покупку коммерческой недвижимости. Для этого якобы нужно было оформить заём под залог другой жилплощади, которой владела потерпевшая. Кировчанка доверяла подруге и подписала документы, не читая. Полученные 720 тысяч рублей она отдала риелтору. Затем подозреваемая сообщила о якобы срыве сделки и что деньги так и останутся у продавца коммерческой недвижимости.

Стражи порядка установили, что подозреваемая продала квартиру подруги, но не отдала ей полученные деньги. Коммерческую недвижимость она не покупала, а договор, который потерпевшая не читала, оказался договором купли-продажи квартиры третьему лицу. Общий ущерб составил 1,7 миллиона рублей. Стражи порядка полагают, что злоумышленница имеет отношение к другим подобным преступлениям. Если вы пострадали от действий женщины на фото, сообщите об этом в полицию по телефонам: 66-47-08 или 02 (102 с мобильного).

На кировчанку завели уголовное дело по ч.3, 4 ст. 159 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру