В деле Плитко возросла сумма взяток

В Кирове продолжается расследование уголовного дела против чиновников-взяточников из регионального правительства. Недавно в расследовании вскрылись новые факты.

В деле Плитко возросла сумма взяток
Фото пресс-службы СУСК РФ по Кировской области

Ранее следователи выяснили, что бывший вице-губернатор Андрей Плитко в 2018 году воспользовался служебным положением и создал преступную группу, в которую вошли его доверенные лица. Плитко способствовал их назначению на различные должности в подведомственные учреждения и министерства. Затем члены ОПГ получали от юрлиц и ИП взятки. Андрей Плитко был задержан в апреле 2020 года при передаче 3,4 миллионов рублей.

15 мая стало известно, что в уголовном деле экс-чиновника и его сообщников насчитывается 20 фактов получения взяток от местных представителей бизнеса. Общая сумма достигла около 10,5 миллиона рублей.

27 мая стали известны еще два факта получения взяток. Их общая сумма составила 2 миллиона 900 тысяч рублей. В пресс-службе регионального Следкома сообщили, что обвиняемые в прошлом году несколько раз получали взятки от ИП и юрлиц за заключение договоро купли-продажи древесины с КОГСАУ "Кировгослесхоз". Работа над делом продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру