Быкову изменили меру пресечения

Постановлением Первомайского райсуда изменена мера пресечения бывшему главе Кирова Владимиру Быкову, сообщает "ТАСС" со ссылкой на адвоката обвиняемого и источники в суде.

Быкову изменили меру пресечения
Фото пресс-службы ОЗС

Напомним, что Быков подозревается в мошенничестве и получении взяток на сумму более семи миллионов рублей.

25 июня адвокат экс-чиновника Елена Коротких сообщила об изменении меры пресечения с домашнего ареста на запрет определённых действий до конца следствия.

Какие именно действия запрещается совершать Быкову, не пояснили. Напомним, что бывший глава города был задержан 29 ноября прошлого года, а с 30 ноября находился под домашним арестом.

Следователи выяснили, что Быков получил многомиллионную взятку от предпринимателя за содействие в заключении договоров с "Автотранспортным предприятием" на поставку топлива любого качества. Также Быкова подозревают в пособничестве мошенничеству на 22 миллиона рублей и махинациях с землёй в парке Победы.

В УФСБ также установили, что с 2010 по 2018 год бывший чиновник заключал договоры по завышенной цене и похитил деньги МО "Город Киров" и "Электронного проездного" на сумму около 34 миллионов рублей путём растраты.

25 октября 2019 года Быков заявил о своем уходе с поста председателя и депутата Заксобрания Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру