Прокурор требует посадить мать - убийцу двухлетнего сына на 18 лет

В Кировском областном суде состоялось заседание по делу местной жительницы Анны Шишкиной, которая зарезала двухлетнего сына.

Прокурор требует посадить мать - убийцу двухлетнего сына на 18 лет
Фото пресс-службы СУСК РФ по Кировской области

Напомним, что трагедия произошла вечером 14 августа 2019 года в одной из квартир на улице Дружбы.

По подозрению в убийстве сначала задержали 41-летнего собутыльника матери мальчика, но в ходе допроса женщина призналась в убийстве. Она сказала, что сын просился домой, пока она распивала с мужчинами алкоголь. Ей не понравилось поведение ребёнка и она ударила его кухонным ножом в бок.

Newsler.ru передаёт материалы с судебного заседания. Так, прокурор рассказал, что женщина ударила сына ножом не два, а более 17 раз, потому хотела, чтобы ребенок перестал кричать. Поначалу она не признала вину и говорила, что мальчика убил ее собутыльник. Но улики - в частности, отпечатки на ноже, говорили против женщины.

Свидетели отметили, что у малыша были проблемы в развитии, но мать не водила его к врачу. Её ранее привлекали к административной ответственности за отсутствие должного ухода за сыном.

Событульники Анны сказали, что у них не было конфликтов или претензий к ребёнку. Женщина пыталась уложить мальчика спать, чтобы он не мешал ей продолжать застолье, но сын хотел домой.

Прокурор также отметил, что Шишкина не работала, у неё есть ещё старший сын. Её младшему ребенку негде было спать.

Сторона обвинения считает, что женщина заслуживает 18 лет колонии общего режима. Сама подсудимая отметила, что не осознавала своих действий и не хотела убивать ребёнка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру