В Кировской области опасного рецидивиста осудили на 18 лет

В Кировском областном суде рассмотрели уголовного дело в отношении 48-летнего уроженца Костромской области. Мужчину ранее судили за убийство.

В Кировской области опасного рецидивиста осудили на 18 лет
Фото: pixabay.com

На этот раз его признали виновным в убийстве из корыстных побуждений и мошенничестве с использованием электронных средств платежа (п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ и ч.2 ст. 159.3 УК РФ соответственно).

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, 10 апреля прошлого года осуждённый хотел получить деньги с чужой банковской карты и под надуманным предлогом заманил получателя социальной пенсии в заброшенный дом в деревне Кокорины Оричевского района. Там он задушил 50-летнего мужчину, а затем вытащил у него из кармана карту.

12 апреля прошлого года злоумышленник через банкомат снял с карты 14,3 тысячи рублей и потратил деньги на личные цели. Коллегия присяжных согласилась с мнением стороны обвинения. Мужчину приговорили к 18 годам колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. Также ему придётся выплатить 500 тысяч рублей сестре погибшего в качестве компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру