Врачи рассказали, как спасали пострадавшего при обрушении ТЦ рабочего

В Минздраве Кировской области рассказали о спасении рабочего, пострадавшего при обрушении строящегося здания торгового центра в Зуевке.

Врачи рассказали, как спасали пострадавшего при обрушении ТЦ рабочего

Напомним, что трагедия произошла 5 июля. В ходе строительных работ рухнула стена строения. На месте завалов работали 33 человека. Трое рабочих погибли. Удалось спасти 34-летнего уроженца Уржумского района. В спасении принимали участие четыре сотрудника МЧС и три строителя, не пострадавших от обрушения. Рабочего извлекли из-под завалов с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Сотрудники МЧС рассказали, что спасать мужчину было сложно из-за угрозы повторного обрушения.

Пострадавший был экстренно доставлен в районную больницу. Его состояние было средней тяжести. Медики диагностировали у мужчины множественные переломы и рваные раны. Кроме того, у него были повреждены сосуды и нервы, он не чувствовал рук и ног. Мужчине сделали общий наркоз и обработали раны, остановили кровопотерю. Рабочему требовалась срочная операция в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Кирове. Если бы ее не провели, он мог бы остаться инвалидом.

Строитель был доставлен в Киров с помощью санавиации. Через 30 минут его уже оперировали. Мужчина продолжает лечение в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру