Кировская полиция ищет сельчанина, который поджёг двух человек

Полиция и Следком ищут уроженца посёлка Рудничный Верхнекамского района Кировской области - 34-летнего Ивана Губина. Мужчина жил в посёлке Оричи, ранее был судим за особо тяжкие преступления.

Кировская полиция ищет сельчанина, который поджёг двух человек
Иван Губин, фото предоставлено пресс-службой СУСК РФ по Кировской области

В пресс-службе СУСК РФ по Кировской области рассказали, что 1 августа утром в одном из домов на улице Южной в Оричах случился пожар, в котором серьёзно пострадали 28-летняя девушка и 21-летний молодой человек. По версии следствия, у Губина был конфликт с потерпевшим.

Злоумышленник облил молодого человека и девушку бензином, пока те спали, и поджёг, а затем скрылся.

Пострадавших доставили в больницу. К сожалению, медики не смогли спасти их - девушка скончалась 2 августа, а молодой человек - 8 августа.

Следователи осмотрели место пожара, жильё подозреваемого, допросили потерпевшего и свидетелей. Были назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская и пожарно-техническая.

Ивана Губина разыскивают. Его рост 165-170 см, худощав, с короткими тёмными волосами, на пальцах правой руки татуировки в виде перстней. Был в синих джинсах, тёмно-синей вязаной кофте и красно-чёрных кроссовках. Если вы знаете, где может находиться Иван Губин, сообщите в полицию по телефонам: 8 (8332) 485-246, 485-181 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру